суббота, 9 февраля 2013 г.

как выбрать поляризованные очки для рыбалки

Последние комментарии

Вы хотели бы получать деньги за отчёты о рыбалке?ДаНетБуду присылать отчёты даже бесплатно

Нет статей для отображения.

Популярные отчёты

Пользователей: 0Гостей: 1Сегодня были: ,

Пригласить друга

Нет комментариев. Ваш будет первым!

18 сентября 2012 - |

Фильтры могут быть стеклянными или удара стойкими пластиковыми соответствующей стоимости. Если "полумягкие" фильтры обеспечат видимость дня на три, то очки Polaroid способны прослужить около года, а пластиковые, начиная со стоимости от 700 рублей - и более двух лет. Стоимость очков возрастет при наличии гипоаллергенного для кожи материала, боковых экранов (лучше выбирать съемные экраны), защитных чехлов (от сдавливания и пыли), фиксирующих деталей. Выбирайте торговые точки с хорошей репутацией для удачной покупки. 

Как выбрать поляризационные очки для рыбалки, чтобы потом не жалеть? Следует понимать, что подобные очки эффективны в радиусе от 5 до 20 метров. Поляризационные фильтры устраняют блики и позволяют многое разглядеть, невидимое в обычных обстоятельствах, но прозрачность воды здесь также имеет значение. В настоящих очках не должно рябить, искажать очертания, а жидкокристаллический экран должен выглядеть в них черным. Поляризационные стекла и диоптрии - редкая и дорогая технология, поэтому чаще вам могут предложить малоэффективные диоптрические очки с бликовым покрытием. Положите две пары очков под прямым углом друг ко другу: если они качественные, свет через них проходить не будет.

Любому рыбаку не помешают очки, как для солнечной, так и для пасмурной погоды. Например, желтые, для пасмурных дней, в которых удобно просматривать темные водные заросли, и, в дополнение к ним - зелено-коричневые, зеркально-синие, серые - для яркого солнца, открывающие видимость перемещения приманки и рыб под водой.

Какую окраску выбрать для поляризационных очков? Серый цвет - комфортный при длительном ношении (вождение авто, рыбалка), он придаст окружающей обстановке больше пасмурности, не лишая предметов их окраски. Коричневый повышает контрастность, что удобно при занятиях некоторыми видами спорта (гольф, гребля). Желтые линзы хорошо носить в условиях пониженной освещенности, их рекомендуют для стрельбы, вождения автомобиля или рыбалки. Розовые линзы увеличивают контрастность и яркость в пасмурную и дождевую погоду. Медный цвет позволяет рассмотреть на глубине растительность, но серые и коричневые линзы выигрывают по точности цветопередачи в сравнении с медными.

При выборе поляризационных очков очень важным критерием является их оправа: лучшая оправа та, при которой сохраняется комфорт и ее неподвижность. Едете ли вы, стоите или наклоняетесь - оправа должна оставаться на месте, не ерзать на переносице и не давить при этом. Стоит поинтересоваться у продавца, из какого материала изготовлена дужка - можно способом изгиба в нескольких местах подогнать ее под свой тип лица.

Свет, отражающийся от поверхности воды, мокрого асфальта, металла, льда или песка создает оптические помехи, что мешает ловить рыбу в определенных ситуациях. Перед тем, как выбрать поляризационные очки для рыбалки, нужно обратить внимание на наличие поляризующего фильтра в них: это не просто тонированные очки, они позволяют просматривать глубинные слои воды у самого дна, видеть камни с корягами, растительность и проплывающую рыбу.

Поляризационные очки для рыбалки

→ → Поляризационные очки для рыбалки

Как выбрать поляризационные очки для рыбалки - Рыбалка в Самарской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий