воскресенье, 10 февраля 2013 г.

маlibu rоса 1700x700, 130 л

Усовершенствованная модель «сущность-связь» включает в себя добавление к существующей модели «сущность-связь» функциональные требования к разрабатываемой информационной системе, типы функциональных требований (SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE), связи между функциональными требованиями и сущностями, уточненные определения основных понятий, которые основываются на функциональных требованиях. Предложенная модель наилучшим образом представляется в виде E

Для того чтобы усовершенствованная модель «сущность-связь» была полной, нужно определить еще один ее компонент ограничения целостности данных. В модели сущность-связь П. Чена и в расширенной RM/T модели сущность-связь Э. Кодда вводятся только связи, которые на самом деле являются лишь одним из элементов ограничения целостности данных.

Важно отметить, что значением атрибута может быть и массив данных и XML-документ, который имеет сам внутреннюю структуру. Просто внутренняя структура массива или XML-кода не рассматривается нашими функциональными требованиями. Другими словами, мы работаем со списком телефонов как с атомарным объектом не рассматривая его внутренней структуры.  

Важно пояснить, что email в контексте системы управления почтовым сервером будет уже не атрибутом, а сущностью, т. к. там будет функциональное требование «создать почтовый ящик». Именно функциональные требования определяют к чему отнести данный тип объектов к сущности или атрибуту сущности.

Примеры: имя, фамилия, дата рождения, рост, цвет, телефонный номер сотрудника, email клиента.

Атрибут сущности на этапе анализа может вообще не фигурировать. К любой сущности можно всегда добавить безболезненно любое количество атрибутов. В программном обеспечении придется поправить только шаблоны отображения для сущности данного атрибута и функционал создания, редактирования, удаления сущности. На остальные части программного обеспечения добавления атрибута серьезного влияния не окажет.

Метод проектирования логической структуры реляционной БД для веб-приложений без нормализации таблиц – часть 8

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

Метод проектирования логической структуры реляционной БД для веб-приложений без нормализации таблиц – часть 8 | Pandia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий