четверг, 7 февраля 2013 г.

сколиоз 3 степени взрослых

Фото пациента со сколиозом 4 степени до лечения, через месяц и спустя год

Сколиоз 4 степени до лечения, через месяц и спустя год

Учитывая возраст этого пациента (44 года), традиционная медицина вряд ли может предложить для этого случая какое-либо внятное решение, поскольку ни корсеты, ни другие виды классической терапии уже не могут изменить форму позвоночника. Тем не менее, на фотографиях видна явная положительная динамика. Таким образом, мой метод дает беспрецедентные по эффективности результаты при лечении сколиоза не только у детей, но и у взрослых.

Фото пациента со сколиозом 2 степени до и после лечения

Сколиоз 2 степени до и после лечения (возраст 44 года, 25 сеансов в течение 45 дней)

В случае этого классического S-образного сколиоза результат был достигнут в еще более короткие сроки: угол сколиоза снижен с 28 градусов до 13 градусов в течение 2 недель.

Фото пациента до лечения (S-образный сколиоз 2-3 степени, 28 градусов) и после лечения (13 градусов)

Сколиоз 2 степени до и после лечения (возраст 26 лет, 12 сеансов в течение 15 дней)

Уменьшение угла сколиоза видно на этих двух фотографиях даже невооруженным глазом. Топографические исследования показывают изменение угла искривления позвоночника с 40 до 20 градусов. И это всего за 2 месяца занятий! Специалисты из Петербургского НИИ им.Альбрехта, которые лечат сколиоз при помощи поддерживающих корсетов, считают, что ношение корсета позволяет достичь подобного результата лишь по истечении 4-х лет.

Фото пациента до лечения (C-образный сколиоз 3 степени, 40 град.) и после лечения (2 степень, 20 град.)

Сколиоз 3 степени до и после лечения (возраст 15 лет , 40 сеансов в течение 60 дней)

Посмотрите фотографии некоторых моих пациентов. Все фото можно увеличить, кликнув на них мышкой.

Если вы не можете приехать на лечение в Питер или Москву, то воспользуйтесь моей Я научу вас управлять тонусом своих мышц и самостоятельно корректировать сколиоз.

Моему лечению поддаются кифозы и сколиозы вплоть до 3-ей степени, даже при значительной деформации грудной клетки и наличии торсии позвоночника. Если говорить обычным языком, то происходит быстрое и обычно достаточно яркое изменение тонуса поверхностных и глубоких мышц спины, которое и возвращает позвоночник, ребра и лопатки в естественное, нормальное положение. Пациент чувствует, что ему "тянет" спину. Эти ощущения бывают очень сильными, сила и качество ответной реакции позволяют мне регулировать объем воздействия. Через 2-3 сеанса можно заметить, как патологически измененные мышцы постепенно возвращаются в норму. С той стороны, где тонус мышц был ненормально повышен, уходит то, что в просторечии называется "мышечными валиками", а в тех местах, где тонус был снижен, и мышц как будто бы не было, они начинают появляться. С уменьшением угла сколиоза снижается и ротация позвонков. Изменения происходят постепенно, обычно в таком порядке: сначала лопатки и грудной отдел, потом поясница, затем область таза. Разумеется, все эти изменения возможны, когда нет врожденных клиновидных позвонков и тяжелых диспластических нарушений.

с 1 июля до конца сентября 2012 г. прием проводится в г. Сочи

Лечение сколиоза

+7 921-791-73-42        Прием в Санкт-Петербурге и Москве

Сергей Олегович Петров

Лечение сколиоза

Лечение сколиоза

Комментариев нет:

Отправить комментарий