среда, 6 февраля 2013 г.

как дома стирать пуховик

Нет ничего опасного в том, чтобы доверить стрику пуховика машине, если, конечно, вы всё сделаете верно и запустите правильную программу.

Как постирать пуховик в стиральной машине?

Сушить пуховик после ручной стирки следует также в вертикальном положении, в отдалении от обогревательных приборов, поскольку интенсивное нагревание способно сделать пух ломким. В процессе сушки пуховика очень важно периодически энергично встряхивать его - так наполнитель не собьётся в кучу и не нарушит форму куртки.

Стирая весь пуховки, лучше расположить его вертикально - так вы с меньшей вероятностью намочите наполнитель. Слегка смочите ткань, намыльте щёткой или жёсткой губкой, после смойте пену струями душа, направленными по касательной.

Прежде всего, обратите внимание на места, которые чаще всего пачкаются: карманы, манжеты, локтевая зона и воротник - здесь придётся поработать отдельно. Нанесите на ткань в этих местах немного мыла, предназначенного для стирки или мягкого шампуня, потрите щёточкой и тщательно смойте образовавшуюся пену. Лучше не использовать стиральный порошок - его пена слишком устойчива и смыть её будет достаточно трудно.

Некоторые хозяйки не доверяют важную работу бытовой технике, полагая, что если хочешь, чтобы всё было сделано хорошо, придётся всё это сделать самой. Что ж, в некоторых случаях оспаривать их правоту действительно невозможно. Если вы решили постирать пуховик в домашних условиях и не использовать стиральную машину, придётся изрядно потрудиться.

Однако химическая чистка требует не только денег, но и некоторого времени, поэтому в разгар холодов стирать пуховик можно и дома. Предприимчивые хозяйки давно нашли способ стирать пуховики в домашних условиях. Оказывается, это не так и сложно, если знать некоторые хитрости. Как постирать пуховик вручную?

Как постирать пуховик в домашних условиях? - Женский журнал tululu.org   / / Голосуй за статью! Как постирать пуховик в домашних условиях?Недорогие и тёплые пуховики уже давно стали частью нашего гардероба. Предприимчивые производители предлагают нам всё новые и новые фасоны - перед утёплёнными различными вариантами курток, пальто и плащей по приемлемой цене просто не устоять. Одно плохо - практически на каждом таком изделии красуется предупредительный ярлычок, запрещающий стирать и сушить его в домашних условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий