среда, 6 февраля 2013 г.

как получить доступ к администрированию компьютером

Пользователям планшетных компьютеров c Windows 8 использовать традиционные способы запуска Диспетчера задач довольно неудобно по понятным причинам: отсутсвию полноценной клавиатуры и мыши. Для быстрого запуска Диспетчера можно создать ярлык на стартовом экране или панели задач.

Создатели Windows 8 поделились с потенциальными пользователями информацией о реализованной полноценной поддержке мультимониторных систем. В частности в этой версии ОС предусмотрена мультимониторная панель задач, широкие возможности для персонализации каждого из экранов, удобный доступ к интерфейсу с любого монитора.

Для удаления метро-приложений в Windows 8 достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на плитке и во всплывающей в нижней части экрана панели выбрать пункт «Удалить». Если вашим компьютером, к примеру, пользуются дети, удаление нужных приложений может привести к не самым приятным последствиям. Как отключить эту возможность рассказывается далее.

В Windows 8 как известно имеется две версии браузера IE 10: классическая и метро-приложение, по умолчанию на начальном экране размещается плитка для запуска приложения, а на панели задач классической программы. Если плитка исчезла или по клику на ней запускается классическая версия IE, для восстановления можно воспользоваться этой инструкцией.

ModernBack Changer — это утилита для быстрой замены фонового изображения, а также выбора цветовой схемы начального экрана Windows 8. Программа позволяет отказаться от использования системных инструментов и заменить фон даже на неактивированной операционной системе.

Windows 8: программы и приложения, новости, оформление, статьи, советы и инструкции

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

начальный экран » Страница 4 » Сообщество пользователей Windows 8

Комментариев нет:

Отправить комментарий