пятница, 8 февраля 2013 г.

морской курорт в нидерландах

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:

Коксейде (Koksijde) - спокойное, почти заповедное место. Здесь находится самая высокая дюна побережья Мол - "Крот". Изюминка этих мест это знаменитая ловля креветок с лошади, котрую теперь организуют только для туристов.

Де Панне (De Panne) - благодаря заповеднику, который находится рядом, Де Панне не только курортное, но и зеленое место. Сохранились также старинные кварталы с красивыми виллами в стиле Art-Deco.

Ньюпорт (Nieuwpoort) - спокойная рыбацкая гавань привлекательна для любителей водных видов спорта. Отличный выбор и для семейного отдыха.

Кнокке-Хейст (Knokke-Heist) - для бельгийцев значит то же, что для французов Сен - Тропе. Это курорт для снобов с самыми шикарными и дорогими магазинами, модными кафе и ресторанами, с площадью Альберта, где встретится считается также престижно, как на крутой тусовке.

Зеебрюгге (Zeebrugge) считается "рыбной столицей", здесь находится самый современный рыбный рынок в Европе. Большой выбор развлечений, музеи, морской клуб, морские прогулки - далеко не полный перечень возможностей этого приморского курорта.

Бланкенберг (Blankenberge) - называют "искрящийся курорт" за атмосферу постоянного праздника. Днем на огромных пляжах никто не скучает, а вечером, после захода солнца многочисленные клубы, дискотеки, рестораны заполнены полностью. Активная ночная жизнь - визитная карточка этого курорта. Ежегодно в августе по улицам Бланкенберга проезжает кортеж из повозок, украшенных цветами, букеты с которых летят в толпу.

Де Хаан (De Haan) - находится рядом с Остенде, в 15 минутах езды на трамвайчике. Курорт известен с 30-х годов прошлого столетия и мало изменился с того времени. Утопающие в садах виллы, спортивние площадки в центре, тенистые аллеи - все располагает здесь к спокойному семейному отдыху.

Остенде (Oostende)- популярный бельгийский морской курорт на берегу Северного моря предлагает отдыхающим широкие возможности для отдыха: все виды спорта, развлечений, ночного досуга, казино, дискотеки. Здесь не бывает очень жарко, часто довольно ветрено, но солнце и здесь коварно - легко можно обгореть. Песчанные пляжи, отличная инфраструктура побережья, сытная кухня, близость исторических центров - делают отдых по- настоящему полноценным и комфортным.

ОПИСАНИЕ КУРОРТОВ БЕЛЬГИИ.

Береговая линия Северного моря в Нидерландах протянулась на 230 км. Вода проявляется в ландшафте Нидерландов в самых неожиданных формах: как романтический канал с ностальгическим мостиком, как шипучий прибой у Западно - Фризских островов, как романтические приливы Северного моря или как зеркало озер в Лимбурге. Куда бы вы ни направились в Нидерландах, от воды вам не уйти.

Морское побережье Бельгии протянулось на 67 км. 4 крупных курорта Остенде, Бланкенберг, Ньюпорт и Зебрюгге - самые большие и известные. Между ними, вдоль берега ходит трамвай - местная достопримечательность. Де Хаан, Кнокке - респектабельные, спокойные курорты, который известны старинными кварталами и красивыми виллами. В целом бельгийское побережье считается местом весьма популярным и демократичным. На побережье имеются маленькие природные заповедники, которые хранят подлинный облик этих мест.

Морские курорты Бельгии и Нидерландов протянулись на 300 км вдоль Северного моря и известны своей элегантностью, многочисленными мероприятиями ( карнавал цветов, фольклорные праздники, спортивные соревнования) и, конечно, песчаными пляжами шириной до 100м, дюнами и нежарким морским летом. Это настоящий рай для купальщиков, предпочитающих нежаркий приморский климат и прохладную температуру воды. Свежайшие морепродукты в изобилии представлены в меню ресторанов. Занятие найдется каждому в возрасте от 0 до 99: водные виды спорта, рыбалка, пешеходные прогулки, экскурсии по окрестностям, парки развлечений. Отпуск или выходные на побережье - это романтическое времяпрепровождение, время спокойных прогулок, легкого бриза, застольных бесед, рыбных блюд и приятного шоппинга.

БельгияНидерландыЛюксембург

Неизведанный БенилюксГолландия на велосипеде

Оздоровительные турытермальные курортыталассотерапия

\\ \\ \\ Морские курорты

Страны. Бенилюкс

On-line консультант:

Морские курорты. Страны. Бенилюкс. Бутик путешествий "Триора"

Комментариев нет:

Отправить комментарий